O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

MENU PRINCIPAL
Home
 
CERTIFICAÇÃO DIGITAL
 
MÍDIA SYSTEM
Documento:
E-Mail:
Senha:
 
 
  » Área Administrador
 
DIRETORIAS

- Data da eleição: 15/01/2016 para o mandato de 08/02/ 2016 a 07/02/2019
Presidente: Aldines Aparecida Silva Gon
1º Vice-presidente: Carlos Antonio Carinheno
2º Vice-presidente: André Luis Magustero Américo
1º Secretário: Éderson Leandro Barbosa Rigon
2º Secretário: Alexandre de Paula Joveli
3º Secretário: João Aparecido Suart Júnior
1º Tesoureiro: Adriano Marcos Campos de Paula
2º Tesoureiro: Wilton Takata
1º Diretor de Esportes: Henrique de Campos Salles
2º Diretor de Esportes: Milton Soares
1º Diretor de Cultura: Lázaro Ribeiro das Neves
1º Diretor Social: Ulisses José Pereira
2º Diretor Social: João Paulo Ribeiro Táparo
1º Diretor Relações Públicas: Marcio Roberto Matricardi
1º Conselheiro Fiscal: Celso Luis Rezek Bernardi
2º Conselheiro Fiscal: Gilberto Kiyoshi Tokubo
3º Conselheiro Fiscal: Marcelo de Oliveira Braga
1º Suplente: Mauro Sérgio Correa
2º Suplente: Altamir Roberto Sversut

- Data da eleição: 15/01/13 para o mandato de 07/02/13 a 07/02/16
Presidente: Aldines Aparecida Silva Gon
1º Vice-presidente: Carlos Antonio Carinheno
2º Vice-presidente: Ulisses José Pereira
1º Secretário: Éderson Leandro Barbosa Rigon
2º Secretário: Marcelo Pedon dos Reis
3º Secretário: João Aparecido Suart Júnior
1º Tesoureiro: Adriano Marcos Campos de Paula
2º Tesoureiro: Wilton Takata
1º Diretor de Esportes: Marcelo de Oliveira Braga
2º Diretor de Esportes: Milton Soares
1º Diretor de Cultura: Lázaro Ribeiro das Neves
2º Diretor de Cultura: João Aparecido Suart
1º Diretor Social: Luciene Maria Ingrati
2º Diretor Social: João Paulo Ribeiro Táparo
1º Diretor Relações Públicas: João Serafim Vieira
2º Diretor Relações Públicas: Marcio Roberto Matricardi
1º Conselheiro Fiscal: André Luis Magusteiro Américo
2º Conselheiro Fiscal: José Carlos do Nascimento
3º Conselheiro Fiscal: Gilberto Kioshi Tokubo
1º Suplente: Alexandre de Paula Joveli
2º Suplente: Cristina Tomaz de Aquino
3º Suplente: Altamir Roberto Sversut

- Data da eleição: 15/01/10 para o mandato de 07/02/10 a 07/02/13
Presidente: Aldines Aparecida Silva Gon
1º Vice-presidente: Ulisses José Pereira
2º Vice-presidente: Carlos Antônio Carinheno
1º Secretário: Éderson Leandro Barbosa
2º Secretário: José Carlos do Nascimento
3º Secretário: João Aparecido Suart Junior
1º Tesoureiro: Adriano Marcos Campos de Paula
2º Tesoureiro: Cláudio Kariyama
1º Diretor de Esportes: Marcelo de Oliveira Braga
2º Diretor de Esportes: Marcos Antônio Américo da Silva
1º Diretor de Cultura: Lázaro Ribeiro das Neves
2º Diretor de Cultura: Luiz Antônio Lula Sousa Lima
Diretor Social: Luciene Maria Ingrati
Vice-Diretor Social: Altair Conrado da Silva
1º Diretor Relações Públicas: João Serafim Vieira
2º Diretor Relações Públicas: José Carlos Magalhães
Conselho Fiscal: André Luis Magustero Américo
Marco Antônio de Campo Salles
Antonino Venâncio de Carvalho Neto
Suplentes do Conselho Fiscal: João Paulo Ribeiro Tapáro
Marcelo Pedon dos Reis
Wilton Takata
Delegados Representantes: Carlos Antônio Carinheno
Aldines Aparecida Silva Gonçalves

- Data da eleição 19/01/07 com mandato de 3 anos 07/02/07 a 01/01/10
Presidente: Carlos Antônio Carinheno
Vice-Presidente: Altair Conrado da Silva
1º Secretário: Adriano Marcos Campos de Paula
2º Secretário: Marco Antônio de Campos Salles
1º Tesoureiro: Claúdio Kariyama
2º Tesoureiro: José Carlos do Nascimento
Diretor de Esportes: Marcelo de Oliveira Braga
Vice-Diretor de Esportes:Marco Aurélio Junqueira Furlan
Diretor de Cultura: Éderson Leandro Barbosa Rigon
Vice-Diretor de Cultura: João Aparecido Suart Júnior
Diretor Social: Aldines Aparecida Silva Gon
Vice-Diretor Social: Luciene Maria Ingrati
Conselho Fiscal: 1º Conselheiro André Luis Magusteiro Américo
2º Conselheiro Antonino Venâncio Carvalho Neto
3º Ulisses José Pereira
Suplentes: 1º Suplente João Aparecido Suart
2º Suplente Antônio Hiromi Kariyama
3º Suplente Milton Soares
Delegados Representantes: Carlos Antônio Carinheno. Altair Conrado da Silva
Suplentes: Ulisses José Pereira, Marco Antônio de Campos Salles

- Data da eleição 22/12/03 com mandato de 01/02/04 a 01/02/07
Presidente: Carlos Antônio Carinheno
Vice-Presidente: Altair Conrado da Silva
1º Secretário: Adriano Marcos Campos de Paula
2º Secretário: Ulisses José Pereira
1º Tesoureiro: José Carlos Nascimento
2º Tesoureiro: Cláudio Tavares Gomes
Departamento de Esportes: Milton Soares e Marcos Antônio Américo da Silva
Departamento de Patrimônio: Antônio Hiromi Kariyama e Felisberto T. Kaneyassu
Departamento de Cultura: João Aparecido Suart e Mário Tércio de Souza
Departamento Social: Aldines Aparecida Silva Gon e João Serafim Vieira
Conselho Fiscal: 1º Conselheiro André Luís Magusteiro Américo
2º Conselheiro Antonino Venâncio Carvalho Neto
3º Conselheiro Marco Antônio de Campos Salles
Suplência: 1º Luís Roberto de Oliveira
2º Luiz Antônio de Souza Lima
3º Alcides Gonçalves Siqueira
Conselho Representativo: Carlos Antônio Carinheno e Altair Conrado da Silva
Suplência: Ulisses José Pereira e Marco Antônio de Campos Salles

- Data da eleição 22/01/99 com mandato de 2 anos de 01/02/99 a 01/02/01
Presidente: Ulisses José Pereira
1º Secretário: Luis Adelino Toqueton
1º Tesoureiro: Altair Conrado da Silva
Departamento de Esportes: Alcides Gonçalves Siqueira
Departamento de Patrimônio: Antônio Hiromi Kariyama
Departamento de Cultura: João Aparecido Suart
Departamento Social: José Carlos Magalhães
Departamento de Marketing: Paulo José Cordeiro
Conselho Fiscal: 1º Conselheiro José Carlos Magalhães
2º Conselheiro Mário de Campos Salles
3º Conselheiro Antonino Venâncio Carvalho Neto
Conselho Representativo: Ulisses José Pereira e Luís Antonio de Souza Lima

- Data da eleição 11/01/01 com mandato de 3 anos de 26/01/01 a 01/02/03
Presidente: Marco Antônio de Campos Salles
Vice-Presidente: Altair Conrado da Silva
1º Secretário: Luís Roberto de Oliveira
2º Secretário: José Carlos Fernandes
1º Tesoureiro: Carlos Antônio Carinheno
2º Tesoureiro: Cláudio Tavares Gomes
Departamento de Esportes: Alcides Gonçalves Siqueira e João Aparecido Cardoso
Departamento de Patrimônio: Antônio Hiromi Kariyama e Felisberto T. Kaneyassu
Departamento de Cultura: João Aparecido Suart e Luís Carlos Ficoto
Departamento Social: Aldines Aparecida Silva Gon e Olívio Zanone
Conselho fiscal: 1º Conselheiro André Luis Magusteiro Américo
2º Conselheiro João Antônio de Oliveira Filho
3º Antonino Venâncio Carvalho Neto
Suplência: 1º Ulisses José Pereira
2º Luiz Antônio de Souza Lima
3º José Carlos Magalhães
Conselho Representativo: Marco Antônio de Campos Salles e Altair Conrado da Silva
Suplência: Ulisses José Pereira e Mário de Campos Salles

- Data da eleição 31/01/97 com mandado de 2 anos de 15/03/97 a 15/02/99
Presidente: Ulisses José Pereira
1º vice-presidente: Aldines Aparecida Silva Gon
2º vice-presidente: Luiz Antonio Souza Lima
3º vice-presidente: Marco Antonio de Campos Salles
1º secretário: Luiz Adelino Toqueton
2º secretário: Luiz Roberto de Oliveira
3º secretário: Paulo Furtado Filho
1º tesoureiro: Andre Luis Magustero Américo
2º tesoureiro: Sergio R. Mendonça
3º tesoureiro: Claudio Tavares Gomes
Diretores de esportes: Efetivo Afonso Celso Brosque; suplentes: Carlos Antonio Carinheno, Celso Vicente da Silveira e Alcides Siqueira.
Diretor de Patrimônio: Antonio Hiromi Kariyama e Luiz Carlos Ficoto
Diretor de Cultura: João Aparecido Suart e Altair Conrado Silva
Diretor Social e Eventos: José Carlos Magalhães
Diretor de Marketing: Paulo José Cordeiro
Delegados representantes efetivos: Ulisses José Pereira e Luiz Antonio Souza Lima
Delegados representantes suplentes: José Carlos Magalhães e Mario de Campos Salles
Conselho Fiscal Efetivo: José Carlos Magalhães; Mário de Campos Salles e Antonino Venâncio de Carvalho Neto
Suplentes: João Antonio de Oliveira Filho; João Aparecido Cardoso e Olívio Zanone

- Data da eleição 24/02/94 com 3 anos de mandato de 01/03/94 a 28/02/97
Presidente: Mário de Campos Salles
Vice-presidente José Carlos Magalhães
1ª secretária: Aldines Aparecida Silva Gon
Antônio Hiromi Kariyama
1º tesoureiro: Amarildo Modena
André Luis Magustero Américo
Felisberto Tetsuzio Kaneyasu
Altamir Roberto Sversut
Luis Roberto de Oliveira
Ulisses José Pereira
Antônio Fernando Silva Dias
Conselho Fiscal: João Aparecido Suart; Eloiza Zangrossi da Silva; Luis Carlos Ficoto
Suplente: Nelson Blini Junior; Francisco Tomaz Neto; Dimas Challitta Junior
Delegados representantes: Mário de Campos Salles e José Carlos Magalhães
Delegados suplentes: João Aparecido Suart e Antonio Hiromi Kariyama.

- Data da eleição 15/07/82 com 3 anos de mandato de 15/07/82 a 15/07/85
Membros da Diretoria:
Presidente: Luis Antonio de Sousa Lima
Secretário: José Lourenço Gomes
Tesoureiro: José Carlos Magalhães
Suplentes: Esli Barbosa
Ivo Gomes de Oliveira
Antônio Ruiz Filho
Conselho Fiscal: João Aparecido Suart
João Antônio de Oliveira
Antonino Venâncio de Carvalho Neto 

- Data da eleição 17/07/79  com 3 anos de mandato de 18/07/79 a 15/07/82
Presidente: João Antônio de Oliveira
Tesoureiro: Antonino Venâncio de Carvalho Netto
Secretário: Waldemar Pinheiro Jordão / Luiz Antonio de Sousa Lima
Suplentes da Diretoria: José Maria Ruiz
Cícero Enéas Camargo Stevanato
José Lourenço Gomes
Conselho Fiscal: Luiz Dalla Martha
Esly Barbosa
Egidio Dalla Martha

- Luis Dalla Martha 1976 a 1979

- Ladislau de Oliveira Noce 1973 a 1976

- Antonio Sousa Lima 1966 a 1969 e 1969 a 1973

- Rui França 1960 a 1963 e 1963 a 1966

 

 
PARCEIROS
 
 
 
NOTÍCIAS EMPRESARIAIS
Rua: Fernando Costa nº 226 - Bandeiras - Araçatuba / SP
CEP: 16025-130

Fone: (18) 3623-7029 / Fax: 3623-7029
E-mail: sicoara@terra.com.br
Desenvolvido por Mídia Marketing
Web designer : Suzana Carvalho